ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Крепление сетки к футбольным воротам

30.01.2023

В качестве ворот изначально использовались две вертикальные палки. Спустя время из-за спора судей по поводу, как правильно засчитывать голы при высоких бросках, сверху появилась перекладина. Футбольные сетки стали натягивать уже после стандартизации габаритов поля и ворот. Впервые до этого додумался производитель снастей для рыбной ловли. Он предположил, что с сетью игра в футбол станет понятнее.

Сегодня не только футбольная сетка, но и способ ее крепления к воротам имеет большое значение. Крепежи должны выдерживать сильные удары мячом, а также вес вратаря, справляться с эксплуатационными нагрузками во время частых игр и тренировок. Надежность крепления следует проверять перед каждой игрой и разминкой.

vinger.jpg

Особенности крепления футбольной сетки

Футбольный инвентарь должен выдерживать большие нагрузки. Неудивительно, ведь после удара по мячу снаряд может развить скорость 100 километров в час. Вследствие этого, и полотно, и крепления делаются из высокопрочных материалов. Это может быть:

  • капрон;
  • полипропилен;
  • полиамид;
  • оцинкованная сталь.

Обращая внимание на качество футбольной сетки и крепления, можно подобрать инвентарь, который прослужит ни один сезон.

Виды крепежа и советы по выбору

Обычно крепление сетки на футбольные ворота осуществляется посредством специальных шнуров. Также для этого используют тросы, карабины, хомуты, кольца. Их задача — обеспечить необходимое натяжение полотна. Эти элементы подбираются в каждом случае индивидуально. Так зажимы берут, чтобы закрепить тросы на столбах, хомуты нужны для скрепления частей сетки между собой, а карабины — полотна и тросов. Для игр в помещении также используют стеновые крепежи.

Свои особенности крепления сетки к футбольным воротам есть в мини-футболе. В этом случае полотно навешивается с помощью крючков и веревок. Для фиксации с грунтом используют оцинкованные штыри из стали. Футбольную сетку также можно зафиксировать с помощью такого крепления, как клипсы.

Выбирая крепежные элементы для футбольной сетки, надо принимать во внимание следующие нюансы:

  • вид шнуров для фиксации (плетеные и крученые);
  • материал изготовления;
  • толщина нитей;
  • размер полотна;
  • узловой или безузловой способ соединения;
  • ширина ячеек.

Важное значение при выборе изделий имеет место использования. Одни крепежи могут применяться на улице, другие — в помещении, а третьи универсальны. При приобретении сетки для футбольных ворот лучше довериться проверенным производителям.

Где купить футбольную сетку выгодно?

Если нужна качественная сетка для футбольных ворот с набором соответствующих крепежей, купите все в «СпортСтандарте». Изделие изготовят по нужным размерам за 1 день. При необходимости будут сделаны бесплатные замеры. Доставка и монтаж осуществляются за 1 день.

В наличии футбольные сетки стандартных размеров для тренировок, матчей, профессиональных и любительских игр, взрослого и детского спорта. Полотна выполняются из капроновых / полипропиленовых нитей, толщина которых варьируется от 2,2 до 5 мм. Размер ячейки — 100 мм. Габариты и прочностные характеристики соответствуют требованиям к футбольному инвентарю. Размеры изделий 7,5 x 2,5 x 1 x 2 м или прямоугольный вариант 4 x 12,5 м.

Сетки для футбола с креплениями продаются парами, поэтому на сайте указаны цены за комплекты.

Преимущества приобретения в «СпортСтандарт»:

  • цены от производителя;
  • быстрая доставка;
  • высокое качество изделий;
  • полный цикл работ, начиная от изготовления и заканчивая монтажом.

Заказы доставляются по всей России, включая Нижний Новгород и другие населенные пункты Нижегородской области. Узнайте подробности по телефону.

Похожие новости