ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Физкультура для дошкольников: приучаем ребёнка к спорту

22.12.2022

Педиатры и специалисты по раннему развитию единодушны: спортивные занятия с самого младшего возраста благотворно влияют на рост малыша, превращая его в гармонично развитую личность. Поэтому с первых лет важно приучать ребенка к физической активности, подобрав для него интересное занятие по душе и всячески поддерживая на пути к цели. Это не сложно, тем более что сегодня можно легко оборудовать во дворе спортивный уголок с футбольной сеткой для детских ворот и мягким грунтом для ежедневных игр и тренировок.

12454656.jpg

Влияние спорта на развитие ребенка

Переоценить значение спорта для полноценного развития ребенка будет непросто:

  • Мышцы и костная ткань получают необходимую нагрузку и правильно формируются.
  • После занятий у ребенка наблюдается отменный аппетит.
  • Во время тренировок активизируется кровообращение, и ткани тела получают достаточно кислорода для полноценного питания.
  • Спорт делает малыша более целеустремленным, активным, уверенным в себе, сильным и смелым.
  • После занятий у юных спортсменов наблюдается прилив сил и отличное настроение.

Также в числе преимуществ – нормализация сна, улучшение интеллектуальных параметров развития и крепкое здоровье, закаленное в ежедневных тренировках возле детских футбольных ворот с сеткой или длительной пробежкой.

Особенности спортивных занятий для малышей

Тренировки юных спортсменов не похожи на занятия взрослых. И дело здесь не только в размере детских футбольных ворот, но и в принципе организации игры:

  • Важно, чтобы будущим рекордсменам было весело. От рутины и жестких требований они быстро устают, и результативность занятий сходит на нет. Тренеру важно заинтересовать, предложить творческое решение проблем и разнообразить схему тренировок, чтобы маленькие спортсмены не скучали.
  • Важно учитывать уровень физической подготовки детей, чтобы не перегрузить их слишком интенсивными занятиями и одновременно направить на путь развития. А если работа с мячом или точное попадание в детские футбольные ворота вызвали у юного футболиста затруднения, сложному навыку стоит  уделить больше времени.
  • Успешных и отстающих детей нельзя сталкивать, вызывая насмешки и зависть. Гораздо лучше объединять маленьких спортсменов в команды и приучать их работать вместе, поддерживая более слабых и поощряя талантливых и трудолюбивых.
  • Отстающему ребенку нужно помочь и поддержать. Важно, чтобы его задача – нападать или защищать детские ворота для футбола — не вызывала состояния паники и ступора. Возможно, стоит направить более слабого ребенка на дополнительные индивидуальные занятия и обязательно поощрять его за каждый достигнутый результат.
  • Программу тренировок стоит регулярно менять, чтобы давать нагрузку на разные группы мышц и постоянно ставить перед ребятами новые задачи, стимулируя их целеустремленность.

85656.jpg

Если нужно качественное оборудование, то — «СпортСтандарт»

Всех желающих приобрести фирменные аксессуары для тренировок и игр к сотрудничеству приглашает компания «СпортСтандарт». Здесь можно выгодно купить детские ворота для футбола, волейбольные сетки, заграждения и другие приспособления для занятий, изготовленные с учетом требований и стандартов качества и безопасности. Благодаря прямым поставкам от производителя на всю продукцию сохраняются доступные цены. Осуществляется доставка во все регионы РФ, включая Ростов-на-Дону и населенные пункты Ростовской области. Для получения дополнительной информации по товарам и помощи в выборе детских ворот для футбола звоните по указанному на сайте телефону.

Похожие новости