ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Командные виды спорта: интересные факты

05.10.2022

Командные виды спорта пользуются огромной популярностью, и не зря — ведь это отличный способ не только дать нагрузку разным группам мышц, но и весело и интересно провести время с друзьями. Кроме очевидных преимуществ, занятия командными видами спорта могут помочь укрепить отношения в коллективе, справиться со стрессом и увеличить среднюю продолжительность жизни.

Самые популярные командные виды спорта

Среди самых популярных видов спорта особенно выделяются футбол, волейбол, баскетбол, хоккей и гандбол. В эти виды спорта довольно низкий порог входа: зачастую любителям достаточно только минимального оборудования, а также их можно чередовать между собой со сменой сезонов.

Единственное, что точно потребуется даже для любительских матчей — это сетка для спортивных площадок.

Футбол —прочно занимает первую строчку в рейтинге самых популярных командных видов спорта в мире. За тем, как 22 человека поочередно бегают за мячиком, ежегодно следят миллионы людей. Этот вид спорта одновременно и профессиональный, и любительский, и болельщицкий.

111646464.jpg

Хоккей с шайбой (зимний вариант) и хоккей с мячом (летний вариант) — один из самых популярных командных видов спорта на территории России. Сегодня отечественные рейтинги хоккея намного выше рейтингов футбола, многие болельщики считают хоккей одним из самых зрелищных видов спорта.

111646457.jpg

Волейбол — олимпийский вид спорта, который в среднем одинаково популярен на всей земле. На территории РФ обладает довольно средней популярностью: поскольку играть в него можно только в теплое время года, либо в помещении.

1114654754.jpg

Баскетбол — на территории России, к сожалению, это вид спорта довольно слабо развит на профессиональном уровне, но пользуется заслуженной популярностью среди любителей. Практически в каждом дворе можно найти спортивную площадку с баскетбольным кольцом, которая никогда не пустует.

14520107163820678.jpg

Гандбол — аналог футбола, который еще не обогнал его по рейтингам, но имеет все шансы. Пользуется большой популярность в теплое время года. Для него не требуется много дополнительного инвентаря, разве что спортивная сетка.

004353464.jpg

Интересные факты о спорте

Единственная страна в мире, которая участвовала в каждом из Чемпионатов мира по футболу — это Бразилия.

Олимпийские поля для хоккея на траве покрыты травой синего цвета. Это сделано ради заботы о зрителях и игроках — на синем покрытии лучше всего виден желтый мяч.

На третьей секунде игры был забит самый быстрый гол в истории Национальной хоккейной лиги.

Страна, которая всего один раз участвовала в соревнованиях по футболу — это Ватикан. Соперником была команда из Монако, а матч закончился вничью.

130 км.час — в среднем с такой скоростью летит мяч после подачи профессионального волейболиста.

Качественный инвентарь превыше всего

Умножить удовольствие от игры и увеличить продуктивность дружеских или профессиональных матчей поможет качественный спортивный инвентарь. Все популярные командные виды спорта объединяет наличие сетки для спортивных площадок. Иногда она уже есть, но часто приходится докупать инвентарь, например, сетки заградительные.

Широкий выбор спортивных сеток вы найдете в компании «СпортСтандарт»: сетка заградительная, сетка для спортивных площадок и не только с доставкой по всей России, в том числе в Нижний Новгород и все города Нижегородской области по выгодной цене.

Похожие новости