ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Как выбрать заградительную сетку?

25.08.2023

Заградительная сетка — это приспособление, предназначенное для обеспечения безопасности зрителей и спортсменов. Она служит для предотвращения вылета спортивных снарядов за пределы игрового поля, защиты от механических повреждений окон, осветительных приборов и другого оборудования, а также для разграничения пространства.

Заградительные сетки обычно покупают для оснащения спортивных площадок: от школьных спортзалов до профессиональных футбольных стадионов и теннисных кортов. Они также используются в детских садах, фитнес-клубах и других учреждениях, где требуется обеспечить безопасность участников соревнований.

zagraditelnye-setki-1.jpg

Сетки спортивные заградительные делают из разных синтетических материалов, используя различные методы плетения. Изделия отличаются по цвету, размерам и другим параметрам.

Типы заградительных сеток и их применение

В компании «СпортСтандарт» представлены разные виды сетей: для спорта, ограждения строительных объектов, производства гамаков, для сельскохозяйственных и бытовых нужд.

По материалу изготовления изделия подразделяются:

  • на капроновые — наиболее прочные, практичные и износостойкие, не боятся воды и перепадов температур;
  • полипропиленовые — выполнены из термопластичного полимера, устойчивы к ультрафиолету;
  • хлопковые — менее долговечные, но состоящие из натуральных нитей.

Наибольшей популярностью пользуются заградительные сетки из полипропилена. Они универсальны и подходят почти для всех объектов: для улицы, бассейнов, пляжей.

Не менее востребованы капроновые сетки, которые используются как заградительные на кортах, в фитнес-центрах и спортзалах.

zagraditelnye-setki-2.png

По типу плетения различают:

  • узловые сетки — нити перекручиваются;
  • безузловые полотна — более легкие и прочные, обладают высокой гасящей способностью, подходят для хоккейных и футбольных ворот.

По назначению выделяют 3 типа изделий:

  1. спортивные — служат для защиты оборудования и людей на баскетбольных и других площадках;
  2. декоративные — используются для зонирования пространства и украшения;
  3. защитные — применяются на строительных объектах.

Как капроновые, так и полипропиленовые заградительные сетки выпускаются в разных цветах. Стандартные расцветки: зеленый, белый, черный, красный. При желании можно заказать изделие и другого оттенка.

На что обратить внимание при покупке

При выборе сетки заградительной для спортзала следует учитывать несколько параметров:

  • Толщина нити. Она варьируется от 1,6 до 5 мм. Чем толще материал, тем крепче и устойчивее к механическим нагрузкам изделие. Например, сеть 1,6 мм подойдет лишь для разграничения пространства, а ее аналог из нити толщиной 5 мм можно повесить на хоккейные ворота.
  • Размер ячейки. Он колеблется от 10 до 100 мм. Чем мельче спортивный снаряд, тем меньше должен быть размер ячейки. 40 x 40, например, подойдет для футбольного поля, а 10 x 10 — для теннисного корта.
  • Устойчивость к внешним факторам. Для улицы нужны долговечные заградительные сетки из капрона или полипропилена. Внутри помещений можно использовать хлопковые.
  • Длина, ширина, способ крепления. Сети выпускаются разных размеров и имеют различные способы монтажа. Одни поставляются в комплекте с кронштейнами, петлями и веревками, другие идут просто как полотно в рулоне.

«СпортСтандарт» — только качественный спортивный инвентарь!

Заградительные сетки важны для обустройства футбольных полей, волейбольных площадок, теннисных кортов, хоккейных и других спортивных объектов. Без них тяжело проводить тренировки и невозможно устраивать соревнования. Компания «СпортСтандарт» предлагает изделия для всех типов нужд.

К нам обращаются по следующим причинам:

  • качество и соответствие государственным и спортивным стандартам;
  • широкий ассортимент видов и размеров сеток;
  • индивидуальное изготовление изделий нужных габаритов;
  • широкий выбор сопутствующих товаров;
  • невысокие цены.

Спортивный инвентарь доставляется во все города России, включая Санкт-Петербург и населенные пункты Ленинградской области.

Похожие новости