ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Различия между узловой и безузловой заградительной сеткой

19.09.2023

Когда речь идет о выборе между узловой и безузловой заградительной сеткой, необходимо учитывать ряд факторов: тип материала, размеры ячейки, толщину нити и технологию производства. Сетки используются на теннисных кортах, для ограждения детских и спортивных площадок и стадионов. Рассмотрим их особенности, преимущества и недостатки, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Преимущества современных технологий

Производство заградительных сеток претерпело значительные изменения благодаря внедрению современных технологий. Изделия, предназначенные для защиты окон, зрителей, аппаратуры и спортсменов, представлены в двух основных видах.

uzlovoj.jpg

Узловые заградительные сетки – самый первый способ изготовления. Вначале производство осуществлялось вручную. Позже процесс был автоматизирован, что немного увеличило производительность и снизило стоимость производства. . Недостатки узловой сетки:

  • Больший вес. Тяжелее из-за узлов. Это усложняет транспортировку и монтаж.
  • Травмоопасность. Узлы – источник травм для спортсменов при сильных контактах.
  • Устаревшие технологии. С развитием безузловых альтернатив узловая технология стала менее конкурентоспособной. Обходится дороже в силу сложностей производства.

bezuzlovoj.jpg

Безузловая заградительная сетка — это современная технология производства, которая не использует узлы для соединения нитей. Она создается путем скручивания вдоль всей длины полотна. Преимущества:

  • Небольшой вес. Легче и компактнее в свернутом виде, что облегчает транспортировку и монтаж.
  • Прочность. Обладает высокой прочностью благодаря отсутствию узлов, которые являются слабыми точками.
  • Доступная цена. Не дороже узловых, хотя качество намного выше.
  • Безопасность. Отсутствие узлов снижает риск травмирования спортсменов при контактах с сеткой.
  • Поглощение удара. Эффективнее поглощает энергию при контакте со снарядами, что снижает вероятность несчастных случаев.
  • Разрывная нагрузка. Этот показатель в 1,8 раз больше, чем у узловой.
  • Чтобы просто купить, безузловые сетки не нужно искать за пределами страны, так как это уже доступный продукт.

Выбор типа заградительной сетки зависит от целей приобретения. Узловые модели постепенно уходят в прошлое. Для спортивных объектов, где безопасность и надежность играют решающую роль, а также для тех, кто ценит небольшой вес и высокую прочность, безузловые сетки – приоритетный выбор.


Заказывайте высококачественные заградительные сетки у нас

Компания «СпортСтандарт» — это яркий пример предприятия, которое успешно внедрило современные технологии в производство спортивных и заградительных сеток

В производстве используем безузловые технологии. Сетки легкие и компактные. В свернутом виде не занимают много места, что позволяет их легко перевозить, устанавливать, а также демонтировать и хранить. В комплект поставки можно добавить набор крепежных элементов (рассчитывается отдельно).

Наша продукция занимает лидирующие позиции на рынке России, а также стран СНГ. Мы полностью экипируем спортивные залы, стадионы и игровые площадки. У нас доступная цена на все безузловые сетки. Обращайтесь, мы осуществляем доставку заказов во все города РФ, в том числе в Санкт-Петербург и все города Ленинградской области. Сотрудничаем с известными транспортными компаниями, в числе которых ПЭК и «Деловые Линии».

Похожие новости