ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Зимние Олимпийские игры 2022

28.03.2022
Зимние Олимпийские игры 2022

В феврале состоялись зимние Олимпийские игры в Пекине 2022. Этого без преувеличения ждал весь спортивный мир: ведь за время пандемии коронавируса было отменено огромное количество национальных и международных соревнований. Зимние Олимпийские игры 2022 – это:

  • турниры по 7 видам спорта;
  • соревнования в 15 дисциплинах;
  • 109 комплектов наград.

На эмблеме игр была изображена лента, очертания которой напоминали пики гор Китая. И это символично: ведь многие спортивные события 2022 развивались именно на склонах гор. Там прошли соревнования по лыжам, биатлону, горным лыжам, неизменно вызывающие интерес у публики. А в столичных дворцах спорта шли состязания по хоккею, керлингу и фигурному катанию. Кстати, главный Государственный дворец спорта Пекина был построен к летней Олимпиаде 2008 года и снова оказался задействован. Ведь Пекин стал первым городом, который принимал и летние, и зимние игры.

В 2022 году в общем медальном зачете зимних олимпийских игр победила Норвегия. За ней шли:

  • Германия;
  • Китай;
  • США;
  • Швеция.

Команда России, выступавшая под флагом Олимпийского комитета России, заняла 9 место с 32 медалями, из которых 6 – высшего достоинства.

А всему миру эта олимпиада запомнилась невероятно холодной погодой, из-за которой пришлось даже сократить такой популярный лыжный марафон, дефицитом талисманов игр – симпатичных Бин Дунь Дуней (выдавать можно было только одну игрушку в руки), триумфом российских лыжников и фигуристов, а также яркими церемониями открытия и закрытия. По праву стало главным спортивным событием 2022 года.

Похожие новости