ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Летние Олимпийские игры 2020

28.03.2022
Летние Олимпийские игры 2020

32-е летние Олимпийские игры в Токио прошли с 23 июля по 8 августа 2021 года. Но при этом на всей официальной символике мы видим указание, что это были игры «2020».

Причиной подобного несовпадения стала, конечно же, пандемия коронавируса. Первоначально для проведения игр были запланированы примерно те же даты 2020 года, но опасность распространения заболевания заставила перенести летние олимпийские игры на целый год.

Но даже строгие меры безопасности, которые были приняты в Токио, даже решение о недопущении зрителей на трибуны, принятое Международным олимпийским комитетом, не отменили праздника спорта. Состоялись соревнования по 33 дисциплинам, в числе которых:

  • футбол;
  • волейбол;
  • бадминтон;
  • большой теннис;
  • плавание;
  • легкая атлетика и многие другие.

Конечно, Олимпиада стала главным спортивным событием 2021 года, тем более что эпидемии во многих странах фактически наложили запрет на другие соревнования. Атлеты разыграли 339 комплектов медалей. В российской команде, выступавшей под флагом Олимпийского комитета России, было 336 спортсменов, среди которых – 25 действующих олимпийских чемпионов. И они завоевали 71 медаль, в том числе 20 золотых.

В неофициальном зачете этого главного спортивного события 2021 года на первых строчках оказались США, Китай и Япония. Команда России заняла очень высокое пятое место. А всем зрителям запомнились такие яркие моменты Олимпиады, как два спортсмена, которые поделили золото в прыжках с шестом, неожиданный успех Италии в легкой атлетике и драматичная борьба за медали в спортивной гимнастике.

Похожие новости