ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Водное поло: какая сетка нужна для ворот?

21.09.2021

Так уж получилось, что водное поло является наследником сразу нескольких игр. Многие полагают, что древним предком этого спорта является японское традиционное соревнование, когда участники сидят верхом на соломенных бочках в воде и управляют мячом с помощью шестов. В XIX веке водное поло было больше похоже на регби, только на воде: за мяч можно было вести силовую борьбу, а площадь ворот ограничивалась двумя шестами. В 1870-е годы поло называли футболом на воде.

В водном поло действуют следующие основные правила:

  • в каждой команде есть шесть игроков и вратарь;
  • атака продолжается 25 секунд, затем право вести игру передается другой команде;
  • нельзя топить мяч, топить, атаковать и удерживать соперника, если он не владеет мячом;
  • грубые ошибки наказываются удалением.

Игра ведется мячом, длина окружности которого составляет от 65 (для женщин) до 71 (для мужчин) см. Вес мяча – 400-450 грамм.

Какую выбрать сетку для водного поло?

setka-dlya-vodnogopolo.jpg

Профессиональные матчи проводятся в бассейне размером 30х20 м у мужчин и 25х17 м – у женщин. Глубина должна быть не менее 1,8 м. Однако любительские команды часто играют прямо на открытой воде. Какой бы вариант вы ни выбрали, рекомендуем приобрести разметку, ворота и сетку для водного поло.

Для ворот установлены четкие стандарты: их ширина должна составлять 3 м, а верхняя перекладина должна находиться на высоте 90 см от поверхности воды. Требования, предъявляемые к сетке для ворот водного поло, следующие:

  • прочный материал – учитывая, что в воду добавляется некоторое количество реагентов для обеззараживания, сетка должна выдерживать их воздействие;
  • синтетические волокна – в зависимости от интенсивности тренировок, вы не всегда будете успевать полностью просушить сетку для водного поло; синтетика позволяет тратить на просушку минимальное время, а также устойчива к воде и микроорганизмам;
  • соответствие стандартам: сетка может иметь три или четыре стандартных измерения; для официальных соревнований подходит только последняя, так как она покрывает ворота и с боков, и сверху.

Что такое водное поло? Это самостоятельный вид спорта с устоявшимися правилами и требованиями к инвентарю. Любители отмечают, что это одновременно и спорт джентльменов, и возможность выплеснуть энергию и эмоции в контактной борьбе. Но сделать это безопасно, а также в соответствии со всеми правилами и нормами можно, если купить стандартизированный инвентарь. Компания «СпортСтандарт» предлагает сетки для водного поло собственного производства, выполненные из износостойких материалов, по лучшей цене. Все интересующие вас вопросы вы можете уточнить у наших специалистов по телефонам, указанным на сайте.

Похожие новости