ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Открой для себя хоккей

03.07.2023

Хоккей — это мир скорости, ледяного бриза и громких аплодисментов. Это игра, способная собирать тысячи болельщиков на стадионе и у экранов телевизоров. Здесь каждая секунда решает исход матча, а невероятные финты и мощные броски заставляют вздрагивать даже самых спокойных зрителей. Если вы еще не знакомы с хоккеем, пришло время открыть для себя этот удивительный мир.

Что такое хоккей?

Хоккей — это не просто спортивная игра, это целый мир, где сражаются две команды из шести игроков каждая. Задача — забить как можно больше шайб в ворота для хоккея противника. Это делается с помощью хоккейной клюшки, и каждый забитый гол приближает команду к победе. Игра включает в себя три периода по 20 минут и требует от игроков серьезной физической подготовки, быстроты реакции и стратегического мышления.

hokkey2.jpg

В хоккее огромное значение имеет оборудование. Ведь не только от качества клюшек, шайб и формы зависит комфорт игроков, но и от таких деталей, как ворота для хоккея. Именно возле них фиксируется большая часть результативных действий в игре. Качественная сетка для хоккейных ворот гарантирует, что все голы будут точно зафиксированы.

Хоккейные зоны на катке

Хоккейный каток делят на три зоны синими линиями:

  1. Нейтральная зона (центральная). Она находится между двумя синими линиями и делится пополам красной центральной чертой.
  2. Зона атаки (нападения). Это область от синей линии до хоккейных ворот противника.
  3. Зона защиты (обороны). Территория от синей линии до хоккейных ворот собственной команды.

Синяя линия считается частью той зоны, в которой находится шайба. То есть, если шайба находится в нейтральной зоне, синяя линия является частью нейтральной зоны. Шайба должна полностью пересечь эту черту, чтобы считаться попавшей в другую, например атакующую, зону.

Каток для хоккея имеет стандартные размеры: его длина составляет 61 метр, а ширина — 26 метров. Ворота, защищаемые вратарем и оборудованные хоккейной сеткой, имеют высоту 1,2 метра и ширину 1,8 метра. Любой бросок, который полностью пересекает линию ворот или полосу шириной 5 сантиметров на льду перед воротами, считается голом.

Особое значение имеет зона перед хоккейными воротами, обозначенная полукруглой красной линией. Если вратарь находится в воротах, в эту зону не может войти ни один атакующий игрок, если там нет шайбы. Однако, если вратарь находится за пределами штрафной линии, любой игрок может туда входить.

hokkey3.jpg

Команды и оборудование

Хоккей — игра, в которой важны спортсмены и оборудование. В каждом матче команда состоит из шести основных игроков на льду:

  • Вратарь. Основная задача — защита ворот от шайбы.
  • Два защитника. Совершают оборонительные действия.
  • Три нападающих. Ведут атаки, стараясь забить гол.

Важную роль играют и запасные игроки, ожидающие своего выхода на лед на замену.

Специальное хоккейное оборудование — ключевой компонент безопасности и эффективности игры. Оно включает:

  • хоккейную форму;
  • защитное снаряжение: шлем, защита груди, плеч, локтей и коленей;
  • коньки;
  • клюшку и шайбу (основные инструменты для игры).

hokkey4.jpg

Не стоит забывать и о самом важном элементе на поле — воротах. Их размер составляет 1,2 на 1,8 метра, и они обтянуты специальной сеткой для хоккейных ворот. Эти и другие сетки есть в ассортименте компании «СпортСтандарт», специализирующейся на продаже спортивного оборудования. Для нас важны комфорт и безопасность спортсменов, поэтому в каталоге представлены товары высочайшего качества.

Сервис доставки работает по всей территории России, включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Если вас интересуют хоккейные ворота или сетки, купите их в «СпортСтандарт».

Похожие новости