ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Лето – пора пляжного волейбола

29.06.2021

Волейбол является традиционным развлечением для теплого времени года. Но одно дело – перекидывать волейбольный мяч, стоя в круг, и совсем другое – играть, как положено, на площадке через сетку для волейбола, разделившись на две команды. Возможно, что именно так и родился пляжный волейбол.

Эта популярная сегодня игра появилась в 1920-е годы в Калифорнии, где нет недостатка ни в пляжах, ни в спортивных молодых людях. Долгое время она считалась чем-то несерьезным: и пусть площадка размечалась по правилам и натягивалась сетка, для пляжного волейбола нужно всего два человека, и игра идет на улице. Больше похоже на забаву. Однако в 1987 году удалось провести первый неофициальный чемпионат мира, а в 1996 году пляжный волейбол дебютировал на Олимпиаде.

Польза пляжного волейбола

Правила игры просты и несколько отличаются от правил в классическом волейболе. Команды играют две партии до 21 очка, в случае равенства третья партия играется до 15. Подача переходит от одной команды к другой в случае проигрыша очка или ошибки. Каждая команда может касаться мяча только три раза, затем мяч передается на сторону противника. В случае одновременного касания мяча игроками двух команд над сеткой для волейбола команда, получившая мяч, имеет право на те же три удара. Правила для мужчин и женщин одинаковы.

Занятия волейболом даже на уровне любительской игры очень полезны для здоровья. Помимо того, что это просто один из демократичных видов физической активности, волейбол помогает наладить взаимодействие в небольшой команде, научиться стратегическому мышлению. Да и просто хорошо провести время летом.

Volleyball-Beach.jpg

Как правильно организовать игру

Чтобы организовать матч правильно, советуем учитывать стандартные параметры волейбольной площадки, учесть высоту сетки для волейбола и сделать разметку.

  • размеры сетки и стоек для пляжного волейбола: сетка – 9,5х1 м, высота стоек – 2,55 м;
  • размеры площадки: 16х8 м;
  • мяч несколько больше мяча для классики, обязательно яркой расцветки.

Высота, на которой подвешивается сетка, зависит от того, кто играет: для женщин это 2,24 м, для мужчин – 2,43 м. Для детей и юношей есть свои стандарты.

Правильная сетка – залог успеха

Конечно, играть можно и просто на пляже, многие так и делают, натянув простую веревку. Однако сегодня купить сетку для волейбола не составляет сложностей, главное – выбрать качественную.

Традиционные материалы для изготовления сеток для волейбола – нейлон и полиэстр. Рекомендуем купить инвентарь именно из этих материалов: они хорошо выдерживают нагрузки, в том числе неоднократные попадания мяча. А значит, использовать их можно не один сезон.

По верхнему краю сетки должна быть сделана обшивка парусиновой лентой, что увеличивает срок службы.

81i0Ns.jpg

В компании «СпортСтандарт» вы можете купить сетку для волейбола собственного производства высокого качества.

  • Компания специализируется на выпуске спортивного инвентаря и оборудования.
  • «СпортСтандарт» соблюдает все правила и существующие стандарты, что повышает долговечность и надежность инвентаря.
  • В ассортименте компании есть не только сетки, но и другое оборудование, необходимое для обустройства площадки.

Познакомиться с каталогом продукции можно на сайте компании, доставка заказа осуществляется по городам России.

Похожие новости