Звонок по России бесплатно

Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Готовимся к игре в мини-футбол

09.06.2022

Хочется провести активный досуг небольшой компанией? Обратите внимание на мини-футбол. В отличие от своего «большого» собрата, команда по мини-футболу состоит из пяти человек: четырех полевых игроков и вратаря. Другими словами, шансов собрать команду по мини-футболу, нежели по классическому, намного проще. Перед игрой в мини-футбол главное — это правильно подготовиться, чтобы получить максимальное удовольствие и пользу от игры. Что нужно знать (от сеток для ворот мини-футбола до правил игры) — расскажем в статье.

Размеры поля и разметка

Основные факты, которые нужно знать о размерах поля, разметке площадки и для мини-футбола и правила игры перечислены ниже.

• В мини-футбол играют на площадке, длина которой составляет от 25 до 42 метров, и шириной от 16 до 25 метров. Для международных матчей стандарты размеров отличаются от вышеперечисленных: длина такой площадки составляет 38-42 метра, а ширина — 20-25 метров.
  • Продолжительность международных матчей по мини-футболу составляет два тайма по 20 минут «чистого» времени. С сезона 2009\2010 в российском чемпионате по мини-футболу один тайм длится четверть часа. Такие стандарты согласованы с международной федерацией футбола.
  • Мяч для мини-футбола меньше, чем мяч для футбола классического. Более того, у мяча для мини-футбола отличные физические характеристики: частности, отскок мяча немного меньше по сравнению с обычным футболом.
  • Еще одно существенное отличие мини-футбола — неограниченное число замен игроков прямо по ходу матча.
  • В мини-футболе не бывает офсайдов, то есть понятия положения мяча вне игры.
  • Правила мини-футбола не запрещают полевым игрокам играть любой частью тела, кроме рук.

При устройстве поля для мини-футбола важно уделить особое внимание разметке. Верная разметка — залог приятной игры, во время которой игроки могут сами контролировать соблюдение правил.

Даже линии для маркировки поля имеют значение — их ширина должна быть ровно 8 сантиметров.

Ворота и необходимое оборудование

Несмотря на кажущуюся простоту, игра в мини-футбол невозможна без экипировки. Мы имеем в виду не форму и прочую спортивную амуницию игроков, а самую важную часть — ворота.

По всем правилам, ворота для мини-футбола устанавливаются точно по центру вратарской линии. В комплект правильных ворот для мини-футбола, которые можно купить в компании «СпортСтандарт», должны входить специальные закладные детали для фиксации ворот на футбольном поле. Они надежно страхуют ворота от падения и незапланированных перемещений, то есть помогают соблюдать правила игры и охраняют здоровье всех участников.

Согласно международным стандартам FIFA, размер ворот составляет три на два метра. Они отличаются от размеров ворот для привычного зрителю футбола, но с воротами несоответствующего размера игра теряет смысл.

Цель любого игрока в мини-футбол — загнать мяч в сетку. Соответственно, сетка для мини-футбола тоже заслуживает особого внимания при организации площадки. Мы рекомендуем купить сетку для мини-футбола, чтобы иметь возможность организовать матч в любом удобном месте.

Где купить сетки и ворота для мини-футбола?

Качественные сетки и ворота для мини-футбола из сертифицированных и надежных износостойких материалов вы можете найти в компании «СпортСтандарт». Наши специалисты помогут вам выбрать подходящий товар, в частности сетки для ворот мини-футбола, оформят оптимальную опцию доставки и проследят, чтобы ваш заказ был вовремя доставлен в любую точку России, включая Воронеж.

Позвоните нам и закажите ворота и сетки для мини-футбола прямо сейчас.