ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Какую сетку выбрать для хранения и переноски мячей

30.09.2017
Сетки для переноски и хранения мячей необходимы в спортклубах, санаторных и учебных заведениях, спортивных и игровых залах. Основное назначение инвентаря — удобная транспортировка большого количества футбольных, волейбольных, баскетбольных, гандбольных или других мячей.
setka-dlya-myachej-v-nerastyanutom-vide.jpg

Фото № 1. Сетка для мячей в нерастянутом виде

Собираясь на тренировку, можно легко захватить с собой один мяч. Но если речь идет даже о трех–пяти штуках, то перенести их в руках или в спортивной сумке будет крайне проблематично. Придется перемещать снаряды частями, что неудобно и требует больших затрат времени. Выходом из положения является специализированная сетка.

Как выбрать сетку для мячей

Выбор сетки для переноски мячей следует вести с учетом потребностей и предпочтений: объем, размер ячеек, цвет и пр. Обязательные условия для инвентаря — надежность и износостойкость.

В качестве основного сырья для создания таких сеток применяют:

  • капрон;
  • полипропилен.

Оба материала характеризуются особой прочностью на разрыв. Это означает, что порвать изделие трудно, потребуются большие усилия. Кроме того, даже если одна из ячеек случайно порвалась, остальные не расползутся.

Помимо прочности при выборе сетки для переноски мячей следует учесть:

  • простоту транспортировки заполненного инвентаря;
  • устойчивость к воздействиям окружающей среды;
  • эластичность.

Транспортировку мячей упрощают утолщенные детали, служащие ручками. Особенно удобно, если они выполнены в форме петли.

По устойчивости к влиянию внешней среды капрон и полипропилен практически идентичны. Материалы не теряют своих свойств из-за активности ультрафиолетовых лучей, влаги и перепадов температур. Изделия из полипропилена и капрона не гниют, не покрываются плесенью и болезнетворными бактериями.

Эластичность сетки обеспечивается особенностями плетения. Наиболее популярны безузловые изделия, которые аккуратно смотрятся и не теряют изначальный вид даже при длительном сроке эксплуатации.

При выборе сеток для переноски мячей нужно также обращать внимание на вес. Легкость самого инвентаря упрощает задачу даже при большом количестве мячей.

Дополнительными параметрами являются толщина нити, цвет, форма ячеек.

Конфигурация отверстий может быть шестигранной, ромбовидной, четырехугольной или другой — зависит от технологии плетения, которую применяет производитель.

В большинстве случаев используют нити белого цвета, но возможны и другие варианты, в том числе комбинирование материалов двух или нескольких тонов.

klassicheskaya-setka-iz-belyh-nitej.jpgФото № 2. Классическая сетка из белых нитей

В перерывах между играми и тренировками сетку можно использовать в качестве хранилища для мячей, подвесив ее на крюк в подсобном помещении или спортзале.

hranit-myachi-v-setke-udobno.jpg

Фото № 3. Хранить мячи в сетке удобно

Покупка сеток для мячей

Собираясь приобрести сетки для мячей, следует выбрать проверенную специализированную компанию с широким ассортиментом продукции или возможностью изготовления инвентаря на заказ.

Похожие новости