ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Особенности монтажа заградительной сетки

31.10.2023

Заградительные сетки имеют важное значение для обеспечения безопасности игрового и тренировочного процесса в спорте. Они нужны для ограничения игровой зоны и предотвращения вылета мячей, шайб, воланчиков и других снарядов за установленные границы спортивных площадок. Установка защитной сетки важна для сохранения динамики игры, защиты зрителей, тренеров, судей и других участников мероприятия от возможных травм.

zagradsetka2.jpg

Чтобы совершить монтаж сетки для заградительной функции, необходимо:

  • тщательно подготовить место установки: убрать мусор, помыть поверхности, убрать возможные препятствия;
  • установить опоры для монтажа защитных сеток;
  • натянуть сетку, исключив провисание;
  • зафиксировать материал с помощью крючков, зажимов, веревок и других крепежных элементов;
  • проверить устойчивость защитной конструкции.

Чтобы оградительная сетка служила долго, важно учесть следующие особенности:

  • монтаж заградительной сетки в спортзале или на улице требует точных расчетов, важно принять во внимание размеры полотна и степень натяжения;
  • перед началом работ нужно выполнить разметку, обозначив, где должны стоять металлические столбы, располагаться крюки, какое расстояние должно быть до тех или иных объектов;
  • сетку следует подбирать в соответствии с видом спорта, местом эксплуатации и целью использования.
  • лучше отдавать предпочтение профессиональному монтажу: специалисты знают нюансы использования различных типов креплений и могут подобрать наилучший способ фиксации в каждом конкретном случае.

Различные условия эксплуатации и особенности использования также диктуют свои требования к материалам и надежности крепления. Так монтаж заградительных элементов на улице предполагает выбор сеток, устойчивых к воздействию ультрафиолетовых лучей, дождя, снега и резким температурным колебаниям. Для крепления опорных компонентов в землю используются специальные анкеры и стойки. В спортзалах сетка крепится к потолку или стенам . В помещениях особое внимание уделяется безопасности. Крепежные элементы не должны иметь острых углов, чтобы избежать травмирования спортсменов. 

zagradsetka.jpg

Для чего нужна заградительная сетка?

Расскажем подробнее, для чего вешают ограждения на спортивных объектах:

  1. Одной из главных задач сетки является обеспечение безопасности зрителей. Например, установка заградительной сетки на футбольном поле предотвращает случайные попадания мяча в трибуны, обеспечивая комфорт болельщикам.
  2. Установка заградительных сетей сокращает простои в игре, связанные с потерей мяча. Это особенно актуально для больших стадионов, где время на возврат спортивного снаряда может быть критичным.
  3. Натягивание сетки вблизи окон и дорогостоящего оборудования предотвращает их случайное повреждение.
  4. С помощью сеток можно осуществить разделение игровых и тренировочных зон внутри одного спортивного объекта.

Поскольку сетки должны обеспечивать надежную защиту от спортивных снарядов, то их выбор напрямую зависит от видов спорта. Для футбола и хоккея нужны максимально прочные изделия, которые не рвутся, для тенниса или бадминтона — с маленьким размером ячейки, чтобы мячи и воланы не пролетали сквозь, а для бассейна — влагостойкие.

Заказывайте высококачественные заградительные сетки в компании «СпортСтандарт»!

«СпортСтандарт» обеспечивает спортивную отрасль всеми видами сеток, которые могут использоваться. Компания более 26 лет работает на рынке и завоевала доверие профессионалов и любителей спорта благодаря:

  • широкому ассортименту;
  • разработке собственных технологий производства;
  • скидкам для постоянных клиентов.

Вы можете заказать узловую или безузловую сетку заградительную для установки на любом спортивном объекте, начиная от лыжных трасс и заканчивая баскетбольными площадками. «СпортСтандарт» гарантирует быструю и надежную доставку заказов во все города Российской Федерации, включая Хабаровск и все города Хабаровского края.

Похожие новости