ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Хоккей на траве: правила и особенности игры

05.03.2024

Хоккей на траве— противоборство команд, в котором важна скорость, техника и тактика. Эта игра популярна во всем мире и отличается от других видов хоккея рядом уникальных особенностей.

Игровое поле и оборудование

Поле имеет размеры 91,4 на 55 метров. Поверхность покрыта естественной или искусственной травой, что влияет на скорость мяча. Игра на естественной траве характеризуется медленным движением снаряда, что требует большей силы удара. Поля с натуральным покрытием требуют регулярного ухода, их качество сильно зависит от погодных условий. Искусственные поля обеспечивают быстрый и предсказуемый ход мяча, способствуя динамичной игре с акцентом на скорости и точности. Покрытие меньше зависит от погоды, что делает его удобным для постоянного использования.

Основной снаряд— твердый пластиковый или деревянный мяч. Клюшки, используемые игроками, имеют уникальную форму, позволяющую контролировать мяч и выполнять точные удары. Значение имеет также сетка для хоккейных ворот, которая позволяет контролировать голы.

hockey-3335416_1280.jpg

Физические и технические аспекты

Хоккей на траве требует высокого уровня физической подготовки. Особенно важна выносливость для поддержания интенсивности игры на протяжении всех четвертей матча.

Основные навыки по части техники игры:

  • умение владеть клюшкой;
  • контроль мяча;
  • точность передач и ударов в сетку для хоккейных ворот.

Тактика

В этом виде спорта требуется умение быстро перестраиваться между оборонительными и атакующими действиями, а также использовать различные тактические схемы.

В команде следует формировать слаженность и взаимопонимание между игроками для создания эффективных атакующих комбинаций и надежной обороны.

Психологический настрой

Важными психологическими качествами для игроков в хоккей на траве являются способность концентрироваться на игре и решительность в принятии быстрых решений на поле. Успех часто зависит от общего настроя и морального духа участников, что требует постоянной поддержки друг друга.

Основные правила игры

Суть игры заключается в том, что две команды по 11 игроков вместе с вратарем, стараются забросить мяч в ворота с сеткой для хоккея с помощью клюшек. Матч состоит из четырех четвертей по 15 минут. Командам дается час игрового времени для демонстрации умений. Зрительские трибуны огораживаются защитными сетками, чтобы хоккейные мячи не могли нанести вред болельщикам.

competition-3322589_1280.jpg

Управление мячом и игровые действия

Участники используют плоскую сторону клюшки для управления мячом. Удары выше уровня колен запрещены, за исключением ситуаций у сетки для хоккея. Важно соблюдать правила безопасности и избегать опасной игры с высоко поднятой клюшкой.

Фолы и наказания

Физический контакт в хоккее на траве минимален, и любые действия, создающие опасность для других игроков, считаются запрещенными. Речь о блокировке, толчках и игре телом. За серьезные нарушения предусмотрено временное удаление игроков с поля. Нарушения караются свободными (выполняются из того места, где было совершено нарушение) или угловыми ударами.

Угловые назначаются за фолы в защитной зоне и создают моменты для забивания голов соперниками. Штрафные броски присуждаются за фолы, препятствующие вероятному забиванию мяча в хоккейную сетку.

Правила созданы для обеспечения честной и безопасной игры. Их знание и соблюдение необходимо как для новичков, так и для опытных игроков для успешного участия в соревнованиях.

Качественное оборудование играет ключевую роль

Качественное оборудование: ворота, мячи, клюшки и особенно хоккейные сетки имеют важное значение для игры. Прочные и надежные ворота устанавливают стандарт безопасности и долговечности. Мячи соответствуют регламентированным размерам и весу. Клюшки, адаптированные под индивидуальные предпочтения игроков, улучшают контроль над мячом и точность ударов.

Особое внимание в хоккее уделяется сеткам для ворот. Они должны быть изготовлены из высококачественных материалов, обеспечивать надежную фиксацию мяча при забитых голах и избегать его проникновения через потенциальные разрывы. Сетки для ворот в хоккее выдерживают высокую интенсивность нагрузки в различных погодных условиях, сохраняя свою форму и функциональность. Их важно правильно устанавливать и натягивать, чтобы уменьшать риск спорных ситуаций во время матча.

Компания «СпортСтандарт» предлагает широкий выбор защитных, хоккейных спортивных сеток. Это прочные изделия для открытых площадок и улицы. Продукция поставляется во все регионы страны, включая Хабаровск и города Хабаровского края. Если нужна хоккейная сетка, соответствующая спортивным стандартам, купите в интернет-магазине «СпортСтандарт».

Похожие новости