ИЗГОТОВЛЕНИЕ СЕТОК ЗА 1 ДЕНЬ
МОНТАЖ ЗА 1 ДЕНЬ
БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

 
Звонок по России бесплатно
 
Время работы: пн-чт с 9 до 18 (пт с 9 до 17)

Выбор ворот в детскую футбольную школу

06.08.2018
Выбор ворот в детскую футбольную школу

Для обустройства детской футбольной школы необходимо подобрать надежные и травмобезопасные ворота. Благоприятные условия для тренировок позволят подрастающим спортсменам с раннего возраста развивать выносливость и технику, полностью погрузившись в процесс обучения. Очень важно, чтобы обстановка на спортивной площадке была максимально приближена к взрослому футболу. Поэтому детские футбольные ворота должны быть похожи на «взрослый» инвентарь — их следует оснастить прочной сеткой, которая не порвется при попадании мяча.

По каким же критериям следует выбирать ворота для спортивной школы? В первую очередь, следует определиться с габаритами. Детские модели, конечно же, меньше стандартных. Обычно их изготавливают в двух размерах — 5х2 м или 3х2 м. Ориентироваться нужно на возраст юных футболистов. Толщина стоек ворот тоже может быть меньше обычной.

Особое внимание следует уделить конструкции ворот. Она должна быть:

  • устойчивой;
  • стабильной;
  • безопасной.

Материалом для изготовления сетки может служить нейлон, капрон или полипропилен. Тип плетения чаще всего узловой. Такие изделия отличаются прочностью, хорошей эластичностью и износостойкостью. Цвет детского инвентаря может быть любым, но если сетка будет использоваться на соревнованиях, рекомендуется остановить выбор на традиционном белом варианте.

Виды детских футбольных ворот

Детские ворота для футбола могут быть:

  • цельными;
  • складными.

Первый вариант относится к полупрофессиональному спортивному инвентарю, он устанавливается на спортивной площадке и не подлежит дальнейшей транспортировке. Сетка на каркасе обычно несъемная, крепление осуществляется с помощью специальных клипс. Складные изделия отличаются небольшим весом — их изготавливают их оцинкованной трубы. Такой инвентарь легко монтировать, разбирать, перевозить с места на место. Элементы ворот собираются с помощью пазовой системы или болтов.

Для изготовления каркаса детских стационарных ворот обычно используют алюминий, так как он считается наименее травмоопасным. Поверхность покрывается лаком или краской — это позволяет защитить изделие от коррозии и других негативных воздействий. Устанавливать окрашенные ворота можно на открытом воздухе. Чем более качественным будет покрытие, тем долговечнее инвентарь. При покупке ворот для детской футбольной школы необходимо убедиться в добросовестности продавца. Изделия должны пройти сертификацию и иметь подтверждающие документы. Со стороны производителя требуется четкое исполнение все международных требований безопасности и качества.


Похожие новости